Минкульт отдал Татьяне Навке 30 млн рублей на ледовые шоу с полупустыми трибунами — bumgames

Олимпийская фаворитка в танцах на льду и жена пресс-секретаря президента Татьяна Навка получила от Минкульта 30 млн рублей. Такую субсидию министерство выделило на её новогодние ледовые шоу, обычно проходящие в Москве в декабре и январе.

О этом сделалось понятно из соглашения о предоставлении субсидии, попавшего в распоряжение издания Sports.ru. В документе говорится, что средства выделяются на реализацию «творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства».

Средства поступят через Ассоциацию музыкантов «Академия народной музыки». Сроки оказания услуги обозначены с 23 декабря 2020 года по 8 января 2021 года, при всем этом сами ледовые шоу Навки пройдут с 26 декабря по 7 января. В проекте, согласно представленному Минкульту плану реализации, воспримут роль 20 человек. На постановки планируется привлечь 25 500 зрителей.

На эти новогодние празднички фигуристы покажут россиянам постановки «Руслана и Людмилы» и «Спящей кросотки». Главные дамские роли в этих шоу обычно отводятся самой Татьяне Навке. Ранее Навка допускала, что шоу придётся переносить из-за полупустых трибун, так как при разрешённой заполняемости зала в 25% создать мероприятия выгодными не представляется вероятным. Новенькая субсидия от Минкульта способна решить задачи с деньгами и покрыть выпадающие доходы.

Фото: Bolshoi-Спорт, CC BY-SA 3.0

bumgames.ru
Добавить комментарий