Минобороны России объявило о частичном возвращении военных с учений вблизи границы с Украиной — bumgames

15 февраля подразделения Западного и Южного военных округов выполнили задачи в рамках учений и готовятся вернуться в воинские гарнизоны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

«Подразделения, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн».

Игорь Конашенков отметил, что российские военные продолжают учения, в которых участвуют «все военные округа, флоты и ВДВ». 

В частности, войска Восточного военного округа и ВДВ участвуют в совместных российско-белорусских учениях «Союзная решимость», которые завершатся 20 февраля.

«В оперативно-важных районах Мирового океана и акваториях морей, прилегающих к территории России, проводится серия военно-морских учений, в которых задействованы надводные корабли, подводные лодки и морская авиация», — сказал Конашенков.

Российский рубль и акции отреагировали ростом на сообщения о завершении части учений.

За несколько минут курс российского рубля вырос к доллару и евро более чем на 1 рубль — до 75,6 рублей за доллар и до 85,7 рублей за евро.

bumgames.ru
Добавить комментарий