Не выручили: СК проверит происшествия погибели беременной дамы в ковидном лазарете Симферополя — bumgames

Крымчанин Дмитрий Бугай обратился в Следком с просьбой провести проверку свойства оказания мед помощи его беременной супруге Елизавете, которая скончалась от коронавируса в Симферополе. Новость о этом событии встряхнула местные соцсети и отыскала отклик у почти всех неравнодушных людей.

По словам Бугая, 1-ые симптомы заболевания у его беременной супруги возникли 9 июня. В тот же денек Дмитрий со собственной тёщей начал обращаться в скорую помощь, но приезжавшие домой медработники не давали пройти тест на коронавирус. Лишь 15 июня, объясняет Дмитрий, вкупе с супругой и тёщей, они без помощи других сдали мазки и через два денька получили доказательство диагноза Covid-19.

К тому времени состояние Елизаветы существенно усугубилось, ей было тяжело дышать и тяжело без помощи других передвигаться. Обследование в Восходненской поликлинике, выполненное 16 июня, показало поражение лёгких на 80%. В итоге не удалось спасти ни даму, ни её малыша.

Днём ранее, 15 июня, перед госпитализацией в реанимацию Восходненской поликлиники, Елизавету Бугай отвозили на скорой в Красногвардейскую ЦРБ, где хворую осмотрели докторы и поставили диагноз «лариготрахеит», посоветовав приобрести аппарат для ингаляций и спрей для исцеления гортани в домашних критериях.

В госпитализации нездоровой было отказано, пишет Дмитрий на страничке «Фейсбук», добавляя, что докторы супруге не дали даже направления на рентген.

«Так как речь в данной ситуации шла на часы, считаю, что перевозка в клинику на денек ранее, не говоря уже о потраченном ранее времени, могла бы содействовать тому, что жизни супруги и моего малыша удалось бы спасти», — заявляет Дмитрий Бугай, обращаясь к правоохранительным органам.

При всем этом родственники умершей молвят, что за время исцеления Елизаветы на дому, повсевременно консультировались по телефону с заведующей местным роддомом, которая, по их словам, повсевременно рекомендовала «подождать ещё денек, уверяя, что всё пройдет».

Когда хворую, хоть и поздно, но всё же госпитализировали в реанимацию Восходненской поликлиники, появилась необходимость перевести Елизавету в Симферополь для оказания помощи на наиболее высочайшем уровне. Но, не имея доказательства диагноза на момент госпитализации 16 июня, управление учреждения отрешалось давать разрешение на перевод. Лишь спустя 7 часов, прибывшие на пространство сотрудники санавиации настояли на переводе беременной дамы в Симферополь.

Супругу госпитализировали в седьмую горбольницу Симферополя, уточняет Дмитрий Бугай, но потом её перевели в ковидный лазарет в старенькой поликлинике Семашко, где она находилась 10 дней до момента погибели.

«Вечерком 25 июня супруге сделалось плохо с сердечком, было принято решение о проведении кесарева сечения. Извлеченный ребенок весил всего 480 гр и не мог без помощи других дышать. Он погиб 27 июня. При передаче тел для погребения, в мед организациях никто не предоставил документы о протекании заболевания, способах исцеления и принятых мерах. Прошу, чтоб данная информация была предоставлена мне, как супругу, и мамы погибшей», — резюмирует Бугай, обращаясь за помощью к СМИ с просьбой опубликовать новость о случившемся.

Напомним, ранее говорилось о оказании ненадлежащей мед помощи пенсионерке Александре Кравчене, которую в тяжёлом состоянии выписали из реанимации ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ» в феврале текущего года.

По факту данной публикации прокуратура проводила проверку, в процессе которой подтвердились нарушения законодательства о здравоохранении. В марте прокуратура вынесла представление на имя главврача, но скоро опосля этого пенсионерка погибла.

bumgames.ru
Добавить комментарий