ОЛИМПИЙСКОЕ ПОЗОРИЩЕ: ВТОРОЙ ТУР — bumgames

Фото отсюда

Выражение «отменная мина при нехороший игре», невзирая на свою явную банальность, всё же полностью применимо в настоящей жизни. И внедрение подобного приёма весьма нередко бывает полностью уместно. Но в ряде ситуаций схожее поведение смотрится просто забавно. Я б даже произнес, забавно до тошноты.

Здесь не так давно интернациональный спортивный трибунал в Лозанне с барского плеча «уменьшил срок наказания РФ» за некоторые допинговые прегрешения, которые типо были подтверждены, а по факту просто признаны её спортивными бюрократами. И на это решение оные бюрократы, вровень с некой в особенности специфичной частью «вроде бы патриотической» общественности отреагировали целым шквалом веселых объяснений разной степени интенсивности: от возгласов о том, что «это победа!», до сдержанной радости, дескать, спасибо, что два года, а не четыре. По официальной же характеристике произошедшее «вызвало ублажение большинства представителей нашего спорта». Другими словами, что выходит? Наш официальный спорт официально признал, что всё замечательно, что лучше и быть не может, что они всем довольны. А кто не доволен, тот, возможно, неприятель и провокатор. В очередной раз.

По факту же наш большенный спорт (а, означает, и страну) ждёт ещё два года позора, унижения и испанского стыда. На Олимпиадах и чемпионатах всех уровней и по всем видам представители РФ будут выступать под нейтральным флагом, внедрение символики РФ в хоть какой форме будет запрещено, страна не сумеет претендовать на любые мероприятия спортивного мира и, вприбавок, ещё и будет обязана выплатить WADA около миллиона баксов разных штрафов. Но всё отлично. Всё замечательно. У спортивных чиновников и наиболее высоко покровительствующих им людей. Вот лишь страну макнули в грязюка. Снова — как и несколько годов назад. Тогда те же персонажи, видимо, считали, что тихо всё это пересидят: ведь основное не спорить и всё будет отлично! Ну, а сейчас страну накрывают 2-ой волной санкций. По полностью формальным причинам.

А каковы они, фактически, предпосылки эти? Хоть сие и не принципно, но давайте обсудим. Итак, весь этот санкционный цирк вызван обвинениями РФ в разработке гос системы допинга. Обвинение грозное, кто ж спорит. Вот лишь по данным самой же WADA в 2016 году, предшествовавшем введению санкций, Наша родина в перечне государств, чьих представителей ловили на этом деле, никак не лидировала. Зато вкупе с Китаем лидировала в другом: в количестве сданных тестов и проведённых проверок со стороны данной самой WADA. И даже так в фаворитах по ДОКАЗАННОМУ применению допинга оказались США и Италия. Другими словами те же светлоликие страны, которые на данный момент читают нам нотации на предмет «добросовестного» и «незапятнанного» спорта. Я б произнес, что это свирепое криводушное ханжество, но это другое. А просто даже не нашу страну, а наш люд официально отрешаются считать за людей. Практически. Реально.

Вообщем, ничего новейшего в этом нет. Наши «бледнолицые братья» постоянно себя так вели. Ещё со Средневековья. И я очень далёк от того, чтоб досадовать по данному поводу — бесполезно. Во отношениях с ними работают принципно другие способы. Дело ведь в другом. Спорт больших достижений — это не спорт. Он не имеет и никогда не имел дела ни к олимпийским принципам, ни к превозмоганию людской воли и духа, ни тем наиболее к здоровому виду жизни. Он — это продолжение гос политики. И та «боевая фармакология» была в нём постоянно. Те же «муниципальные системы допинга» находятся всюду. Как всё наиболее и наиболее действенные эталоны вооружений в армии.

Разница только в том, кто может для себя это дозволить, а кто нет. И основной вопросец тут не в том, есть ли у различных государств допинговые системы, а в том, как они конкурентоспособны в техническом плане и как велик настоящий политический ресурс для их защиты. И ах так раз по этому поводу наши примечательные «компетентные граждане» (которые лично мне совершенно не товарищи) проявили всё с наибольшей наглядностью. Большенный спорт — это одна из форм современной войны. И эти персонажи соглашаются приходить на неё под белоснежным флагом.

И понимаете, что самое забавное? Почаще всего это те же люди, которые говорят нам «за патриотизм». Как говорится, пришло время восхитительных историй. А желаете, я для вас уже от себя расскажу историю о их и патриотизме? Когда в предшествующий раз против Рф ввели санкции, часть патриотично настроенных спортсменов заявляла о нежелании двигаться под нейтральным флагом и что никакие медали не стоят государственного унижения. Очевидно, не все спортсмены стояли на таковой позиции. Далековато не все. И винить их в этом недозволено: спорт — их жизнь, а олимпийские заслуги — смысл данной жизни. Но тем не наименее. И что все-таки было далее? Спортсменам-патриотам заткнули рты. Сами же граждане спортивные бюрократы и их политическая крыша. Их подвергли тихой обструкции, а позже вынудили так либо по другому поменять позицию: кого опасностями, кого уговорами, кого обещаниями. Их наказали за патриотизм. И, я так думаю, спортсмены это отлично запомнили. У меня лишь один вопросец: во имя чего же? Вообщем, полагаю, он риторический.

И не нужно говорить, что создать наша страна ничего не может. РФ даже в её сегодняшнем состоянии — не Украина и не Свазиленд. Это страна с весьма огромным ассортиментом вероятных действий. Что наша страна могла бы создать? Да много чего же. Она просто могла бы всеполноценно включиться в контригру: занять чёткую и понятную позицию, заявить о неучастии на официальном уровне в спортивных мероприятиях в унизительных для неё форматах (очевидно, ограничивать спортсменов, пожелавших всё же принять в их роль личным образом, недозволено), закончить брать телеправа на подобные соревнования, закончить платить взносы в любые спортивные организации, поддержавшие унизительные санкции. И основное: начать организовывать другие мероприятия. А это может поиметь весьма достойные внимания последствия для той же WADA, позиции которой в мире никак не так безусловны. Понимаете, почему они с Китаем такое не делают? Поэтому что буквально знают: конкретно это Китай и сделает. Они буквально знают, что будет конкретно так и никак по другому.

Но заместо этого граждане пробуют мне всучить собственный ничтожный «патриотизм позора». Выражающийся в унижении моей страны и моего народа. Вот лишь понимаете, мне на фиг не нужен ни таковой патриотизм, ни вы сами, ребята. В том, что я вижу, мне нечем гордиться. И защищать тоже нечего.

bumgames.ru
Добавить комментарий