Практически 400 петербургских кафе и ресторанов могут закрыться из-за несоблюдения эталонов сохранности — bumgames

Таковы результаты рейда комитета по контролю за имуществом в 5 районах городка, в том числе Центральном и Столичном, докладывает «Фонтанка».

Практически 400 петербургских кафе и ресторанов могут закрыться из-за несоблюдения эталонов сохранности – Фото: Tobias Heine / Pixabay — Источник

Читайте также
Экономисты: новейший карантин снизит покупательную способность россиян до критичной отметки

Почему инфодемия и фейки могут быть опаснее настоящих вирусов

75% россиян не желают прививаться от коронавируса

Основная претензия к бизнесу – отсутствие средств персональной защиты. Бюрократы больше не хотят ограничиваться предупреждениями и перебегают к твердым мерам. Кроме отзыва QR-кодов, дающих право на работу, юрлицам угрожают штрафы от 100 тыщ до миллиона рублей. Соблюдение масочного режима начали инспектировать также в магазинах и бизнес-центрах. Сначала октября правоохранительные органы посетила точки на улице Рубинштейна. О результатах понятно не достаточно. Говорилось о только о том, что нашли 12 нелегалов. Также в Смольном угрожают рейдами торговым центрам, где ранее уже фиксировали нарушения. Досмотр устроят как сотрудникам бутиков, так и гостям.

Основоположник ресторанной группы «Скайрест» Александр Затуливетров Полностью понятно, что чем резвее, тем лучше, необходимо отыскать виновников вероятного карантина, либо ухудшения ситуации с пандемией, и тут лучше малого бизнеса ничего не придумать. Мне удивительно, что ККИ инспектирует соответствие санитарно-эпидемиологических критерий на предприятиях, а не Роспотребнадзор. И почему-либо сотрудники КИИ не обходят автопарки и метрополитен. Я никогда не слышал, чтоб там провели проверку и оштрафовали метрополитен за несоблюдение тех же самых правил. Что касается соблюдения, да, вправду это необходимо. С иной стороны, если б вы лицезрели во что перевоплотился руки официантов, которые обязаны повсевременно носить перчатки. Полностью может быть вируса на их нет, поэтому что он совершенно не живет на поверхностях и это открытие понятно с 8 класса. Но то, что у их сейчас все руки в язвах, поэтому что все это преет, потеет в пластмассовых перчатках, о этом почему-либо никто не задумывается.

Ситуацию ухудшает риск 2-ой волны коронавируса. По оценкам бизнес-сообществ, которых цитируют «Известия», из-за введения еще одного ограничительного режима в Рф обанкротятся до 50% компаний МСП. Ужаснее всего придется фитнес-клубам и гостиницам. Еще есть один аспект. До октября в стране действовал мораторий на банкротство, потому трудно оценить, сколько компаний закрылись совсем уже на данный момент.

bumgames.ru
Добавить комментарий