ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ — bumgames

Итак, г-н Пушилин сообщил, что границы ДНР будут в пределах Донецкой обл. на момент «до путча» (и можно уверенно предполагать, что г-н Пасечник убежден в том же относительно ЛНР), г-н Колокольцев, министр внутренних дел РФ, мыслит в этом же направлении, а г-н Калашников, председатель думского комитета по делам СНГ, с ними согласен.

С другой стороны, г-н Климов, зампред комитета СФ РФ по международным делам, полагает, что признание относится только к «усеченным» границам республик,  и его мнение разделяет г-жа Журова (да-да, та самая), — зато г-н Песков, как ни странно, на сей раз обходится без эвентуальностей: «В тех границахв которых они были провозглашены…»

Согласитесь, выглядит это несколько шизофренично, и не знаю, что бы мы с вами делали, ломая голову над таким ребусом, но, слава Богу, ясность вносит МИД РФ: речь идет о «Границах, в рамках которых руководство ДНР и ЛНР осуществляет свои властные полномочия и юрисдикцию«, то есть, демаркации нет, а речь идет о «зонах фактического контроля»,

и поскольку язык дипломатии мутноват, давайте разберемся. На самом деле, к теме границ РФ имеет отношение только в том смысле, что определены ее границы с республиками (уже без кавычек). Границы же ЛНР и ДНР с бУ, — исключительная проблема самих ЛНР, ДНР и бУ, которая еще не решена, а роль РФ лишь в том, что ежели что, она будет защищать союзников.

Проще говоря, «Чей Славянск (Мариуполь etc.)?» будут решать суверенные ЛНР и ДНР, а РФ тут не при делах, да и не вправе вмешиваться в чужие конфликты. И теперь, если киевские будут паиньками, Донецк и Луганск будут вести с ними переговоры, а если будут бяками и продолжат стрелять, ЛНР и ДНР в итоге расширят регион осуществления властных полномочий.

Выбор за Бубочкой,
и для него по-любому скверный выбор…

bumgames.ru
Добавить комментарий