Властелины деньговоротов 2021 — bumgames

Современные денежные капиталы представляют из себя уже больше не валютные мешки либо кованные сундуки (как это представляют для себя до сего времени почти все мещанины), а замкнутые течения, самоподдервающиеся валютные вихри — деньговороты. На современном буржуйском жаргоне это явление нередко именуют «финансовыми потоками».

По ходу дела, они преобразуются в продукты и услуги, либо просто протекают через такие области и сферы, где отдыхают либо приметно худеют. Но, в итоге, распадаясь на отдельные струйки и ручейки, они опять стекаются в полноденежные могучие потоки. С каждым оборотом становясь все посильнее… либо равномерно мельчают и исчезают, вливаясь в остальные такие же вихри.

Потому, главными в нашем современном капиталистическом мире, являются уже не обладатели капиталов (вихрь им никак не удержать в руках), а те, кто рулит (контролирует) финансовыми потоками. Конкретно они, богатейшие люди мира, с пустыми кармашками (с классической точки зрения) и являются на данный момент подлинными хозяевами мира.

При этом, основным источником магии, наполняющим эти потоки, дающим им силы, является так именуемый настоящий сектор, т.е. производственные силы. Пока денежные потоки омывают их довольно щедро, они тоже вырастают и денежный рост сопровождается экономическим. Если же нет, то они деградируют и происходит феноминальное явление.

По мере деградации производственных сил, капитал начинает удовлетворять свои потребности в росте иными (чисто финансовыми) методами. При всем этом, сам настоящий сектор начинает тощать и высыхать на очах, его способности понижаются, а денежные потоки, протекающие через него, от этого еще наиболее чахнут, а то и пересыхают. Но, на денежных потоках это не сказывается пока никак, от слова совершенно.

Богатые продолжают богатеть, а бедные — нищать. Но, средства равномерно начинают терять свою ценность. Не за счет денежных манипуляций, а конкретно свою настоящую ценность — обеспеченность человечьим трудом. И в рамках современной денежной системы, не выходя за границы капиталистической парадигмы, эта неувязка никаких тривиальных решений не имеет. И даже будет не очень видна. Прямо до чертовского финала.

bumgames.ru
Добавить комментарий