При строительстве объектов Минобороны были украдены млрд — bumgames

Сделалось понятно о хищении приблизительно 4,8 млрд рублей в процессе строительства восьми особых объектов Министерства обороны. За расследование дела взялся Следственный комитет (СК) Рф, сказал «Коммерсантъ».

По инфы издания, еще в конце предшествующего года следователи отыскали деятельность АО «Основное управление обустройства войск», учрежденного АО «Гарнизон», под управлением Минобороны подозрительной. Сотрудники второго отдела головного военно-следственного управления (ГВСУ) СК и ФСБ узнали, что компания, которая строила объекты спецназначения военным ведомствам, замешана в махинациях минимум с 4-мя объектами. Одни объекты оказались недостроенными, остальные – сданы с нарушением. При всем этом стоимость работ и стройматериалов были значительно завышены.
Сумма украденных средств на момент проверки была оценена 2,89 млрд рублей. Фигурантом дела стал прошлый гендиректор ООО «М-Строй» Андрей Епифанцев. Организация была учреждена ГУОВ для строительства в госокнтрактах с Минобороны.

Уже в весеннюю пору реального года к непонятным объектам прибавились еще четыре, при строительстве которых могли похитить около 1,94 млрд рублей. Сейчас в перечень фигурантов дела вошел предшествующий начальник строительного управления ГУОВ. Вместе с Епифанцевым подозреваемые согласились сотрудничать со следствием и дали показания против заместителя гендиректора «М-Строя» Дмитрия Пипко.
По словам обвиняемых, Пипко брал управление над всеми подозрительными операциями. Увлекательной подробностью от «Коммерсантъ» оказалось, что следствие при задержании столкнулось с неуввязками.«Когда поздно вечерком в московскую квартиру бизнесмена прибыл следователь ГВСУ СКР в сопровождении оперативников ФСБ, он под различными предлогами не открывал им дверь, а впустил оперативно-следственную группу только опосля того, как уничтожил в микроволновой печке все три собственных телефона», — пишет издание.На этот момент Пипко заключен и находится под наблюдением.

bumgames.ru
Добавить комментарий