Раскрыт годичный бюджет «Ельцин-центра». Сотки миллионов рублей на его содержание даёт правительство — bumgames

«Ельцин-центр» в Екатеринбурге раз в год растрачивает на свою деятельность наиболее 500 млн рублей. Больше половины из данной для нас суммы покрывает федеральный бюджет.

Исполнительный директор центра Александр Дроздов в интервью журналисту Алексею Пивоварову поведал, что годичный бюджет «Ельцин-центра» добивается около 500–550 млн рублей. Из их 300 млн рублей выделяет правительство.

«Подчеркну, это общий бюджет — и Москва, и Екатеринбург. Мы единое целое <…>Мы зарабатываем. Я не скажу, что мы зарабатываем всё до копейки. Естественно, есть и спонсорские средства, хотя в прошедшем году их фактически не было», — произнес Дроздов.

Журналист Пивоваров отметил, что на входе в центр есть стенка c именами жертвователей, и в числе их указан президент Рф Владимир Путин. По словам директора, глава страны пожертвовал на стройку центра около 300 000 рублей.

«Ельцин-центр» в Екатеринбурге  открыли в 2015 году. Основная задачка центра состоит в том, чтоб сохранить, изучить и осмыслить историческое наследство первого президента Рф Бориса Ельцина в контексте политических и соц событий 1990-х годов.

В декабре 2021 года планируется открыть филиал «Ельцин-центра» в Москве, докладывало агентство ТАСС.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Редакция

bumgames.ru
Добавить комментарий