Разные новости 03.11.2021 — bumgames

Делом Рашкина занялся центральный аппарат СК

Расследованием уголовного дела о незаконной охоте депутата КПРФ Валерия Рашкина в Саратовской области занялся центральный аппарат СК, заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко 3 ноября журналистам.

«Следователями центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации принято к производству и продолжается расследование уголовного дела о незаконной охоте в Лысогорском районе Саратовской области», — заявила Петренко.

Она сообщила, что в настоящее время следователи проводят допросы свидетелей, которые, по ее словам, «подтверждают нахождение Валерия Рашкина и Александра Гношева в районе места происшествия».

Отметим, ранее Рашкина задержали с частями разделанного лося в машине. Депутат заявил, что нашел лося когда гулял в лесу.

Однако недалеко от машины правоохранители обнаружили место разделки, на котором находились шкура и другие части животного.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что контрольная комиссия партии проведет проверку инцидента с Рашкиным.

Реальная Россия Оппозиция в России

ИА Красная Весна

***

Красноярская прокуратура начала проверку по разливу топлива на Енисее

Проверку по фактам появления масляных пятен на реке Енисей в Красноярске начала прокуратура Красноярского края, 3 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

«При осмотре территории установлено, что масляное пятно в акватории реки Енисей в районе водозаборного ковша ТЭЦ-1 составляет 5 квадратных метров, в районе Худоногово растянулось в длину около 100 метров, а в ширину местами достигало 10 метров», — отметили в прокуратуре.

Также в проверке участвуют специалисты регионального Росприроднадзора, а также краевые управления правоохранительных органов. В настоящее время на месте происшествия топливные пятна обрабатывают сорбентом, чтобы предотвратить распространение загрязнения на реке.

Уточняется, что пока источник возможного разлива топлива не обнаружен.

Реальная Россия Экологические происшествия

ИА Красная Весна

***

Песков прокомментировал присутствие войск России у границы Украины

Военное присутствие России сохраняется там, где она считает необходимым. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя информацию минобороны Украины о сохранении российского военного контингента у границы, передаёт РИА Новости.

Россия сохраняет военное присутствие на своей территории там, где считает это необходимым, — приводит агенство слова Пескова.

Ранее минобороны Украины со cсылкой на данные главного управления разведки страны заявило, что у грaниц республики и в Донбассе находятся около 90 тыcяч российских военнoслужащих.

1 ноября американское издание Politico опубликовало спутниковые снимки, указав, что на них российская техника, находящаяся в Cмоленской области. Журналисты отметили, что кадры подтверждают недавние сообщения: Роcсия вновь массированно размещает военных и оборудование на границе с Укрaиной.

С подобной информацией выступила и газета The Washington Post. По её данным, замечено передвижение российских войск близ украинской грaницы. По сообщению издания, в последнее время в соцсетях появились видеоролики с российскими военными поездами и автоколоннами.

news.ru

***

В Кузбассе эвакуировали десятки горняков из-за задымления в шахте

В Кемеровской области проведена эвакуация горняков из-за задымления в шахте. Забой они покинули без помощи спасателей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Поступил сигнал о задымлении. Самостоятельно эвакуированы 55 горняков, помощь горноспасателей не потребовалась, — рассказал собеседник агентства.

Инцидент произошёл на шахте «Байкаимская» в Беловском районе. Причины задымления пока не называются.

Ранее сообщалось, что в шахте Анжерская Южная в Кузбассе произошёл выброс метана. Это привело к обрушению породы, в результате чего пострадали два человека. Один из них впоследствии скончался. Из шахты были эвакуированы около 140 человек.

В начале июня на золотодобывающей шахте в Бурятии прогремел взрыв — самопроизвольно сдетонировала взрывчатка. Предполагается, что к этому привело несоблюдение рабочими техники безопасности. В результате ЧП погиб один человек.

news.ru

***

bumgames.ru
Добавить комментарий