Различные анонсы 05.10.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Генсек ЛАГ заявил о использовании Эрдоганом сирийских наемников в Армении

Турция употребляет сирийских наемников для военной поддержки Азербайджана в конфликте с Армении, заявил генеральный секретарь Лиги арабских стран Ахмед Абул Гейт, 5 октября докладывает агентство Arab News.

Гейт произнес: «Меня раздражает, что сирийских наемников употребляют в Азербайджане для борьбы против Армении… Весьма обидно, что сирийские наемники употребляются Эрдоганом в делах, не связанных с Турцией».

Он указал, что деяния Турции по усилению напряженности на Кавказе и в восточном Средиземноморье «плохо завершатся» для нее. Генсек ЛАГ напомнил, что не считая вмешательства в армяно-азербайджанский конфликт, Турция столкнулась с Грецией и Кипром, штурмовала восточное Средиземноморье в морских зонах, богатых газом.

По словам Гейта, деяния Турции принудили Францию выслать авианосец с истребителями на Кипр. Не считая того, Италия, которая соглашалась со почти всеми позициями Турции, в сей раз поддержала Францию, произнес он.

Генсек ЛАГ выделил, что все предупреждают президента Турции Реджепа Эрдогана о том, что его деяния не останутся безнаказанными.

Традиционная война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года

ИА Красноватая Весна

***

Школы 3-х регионов из-за роста заболеваемости переведут на дистанционку

Школы в Москве, Ульяновской области и на Сахалине из-за распространения коронавирусной заразой переведут на дистанционное обучение, сказал заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк, 5 октября передает «Интерфакс».

Басюк объяснил, что решение о переходе на дистанционное обучение принимают региональные либо городские власти зависимо от эпидемиологической ситуации. По его словам, уже есть информация, что в 3-х регионах принято такое решение. На данный момент она уточняется по Сахалину и Ульяновской области. «И буквально подтверждённая информация — это Москва», — заявил Басюк.

При всем этом заместитель министра не именовал четкие даты перехода на дистанционное обучение, сославшись, что о этом сообщат на местах.

Напомним, в сентябре опрос Всероссийского центра исследования публичного представления показал, что 93% людей Рф высказались за обычный метод обучения в классах, а дистанционный формат обучения поддержали лишь 4% респондентов.

Соц война
Коронавирус в Рф — последствия

ИА Красноватая Весна

***

В Величавых Луках 13 школьников свалились в обморок на линейке — трое в томном состоянии

В Величавых Луках 13 деток утратили сознание во время праздничной линейки в школе.

Как докладывают «Луки.ру», инцидент произошел в школе № 7 во время линейки по случаю Денька учителя. Малыши были госпитализированы. В комитете по здравоохранению уточнили, что трое деток находятся в томном состоянии, другие в состоянии средней степени тяжести.

Как сказал глава псковского областного комитета образования Александр Седунов, сделалось плохо детям из различных классов, различного возраста. Врачи взяли анализы, чтоб узнать причину произошедшего.

 Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

В Кремле не дискуссируют повтор режима ковидных ограничений

В Кремле не ознакомлены о том, что власти Москвы хотят опять ужесточить ограничения по коронавирусу и ввести нерабочие деньки. Так откомментировал ситуацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, эти вопросцы должны разглядывать «не в Кремле, а в правительственном оперштабе по борьбе с коронавирусом. «Все-же это основной орган», — цитирует РИА «Анонсы» ответ Пескова на вопросец о том, дискуссируют ли в Кремле режимы возврата режима ограничений. Он также заверил, что «не слышал, чтоб шли какие-то обсуждения на этот счет».

Напомним, за крайние день в РФ записанно 10 тыс. 888 нездоровых коронавирусом, это максимум с 12 мая.

Читайте анонсы прямо в Twitter

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий