Разные новости 11.02.2022 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Из-за падения двух рабочих с пятого этажа в Нижнем Новгороде возбудили дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело после падения двух рабочих с высоты пятого этажа в Нижнем Новгороде. Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). В ходе расследования уголовного дела действиям сотрудников подрядной организации, ответственных за безопасность при проведении работ на строительной площадке, а также бригадира, допустившего потерпевших к производству работ, будет дана юридическая оценка», — отметили в пресс-службе.

Днем 10 февраля, по версии следствия, на строительной площадке дома на улице Романтиков из-за несоблюдения техники безопасности обрушилась выносная площадка. Два каменщика упали с высоты пятого этажа. Рабочие получили травмы и были госпитализированы в областную больницу.

Реальная Россия Происшествия в России

ИА Красная Весна

***

НАТО разместит дополнительные силы в Румынии, Болгарии, Словакии — СМИ

Многонациональные контингенты войск стран НАТО будут размещены в Восточной Европе. Об этом 11 февраля сообщает агентство DPA.

«Тридцать стран-членов на этой неделе приняли соответствующее предложение военных», — говорится в сообщении.

По информации агентства, главы оборонных ведомств стран-участниц альянса должны будут подтвердить решение на встрече 16 февраля. После этого будет опубликовано официальное заявление. Речь может идти о размещении дополнительных контингентов в таких странах, как Румыния, Болгария и Словакия.

По данным агентства, в кругах НАТО заявляют, что «поведение России» стало причиной усиление иностранного присутствия на территориях стран Восточной Европы НАТО.

Отметим, ранее США, а, затем, Великобритания и Германия объявили об усилении контингентов своих войск на территории стран Восточной Европы. В частности, США направило дополнительные войска в Польшу и Румынию, страны Прибалтики выразили желание принять у себя дополнительные силы Бундесвера, Великобритания выразила готовность направить свои подразделения в Словакию, а также в страны Южной Европы.

Политическая война Провоцирование военного конфликта на Украине со стороны НАТО

ИА Красная Весна

***

Потерпевший крушение на Камчатке самолёт полностью сгорел

Самолёт Ан-2, потерпевший крушение на Камчатке, полностью сгорел. Спасатели нашли рухнувшее воздушное судно, сообщает Telegram-канал Shot.

Оба пилота погибли, тело одного найдено, второго ищут под обломками. Самолёт занимался перевозкой грузов и принадлежал компании «Камчатский кречет». О крушении Ан-2 в МЧС сообщили очевидцы. Борт упал в пяти километрах от дороги, в лесу в районе села Коряки. Он летел с грузом в Тымлат.

На место происшествия выдвинулись спасатели пожарной части села Коряки, пожарного поста посёлка Лесного, Спасательного центра МЧС России и личный состав одной из воинских частей.

Ранее сообщалось о возможном падении Ан-2 на Камчатке.

news.ru

***

По факту крушения Ан-2 на Камчатке заведено уголовное дело

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте завели уголовное дело по факту крушения самолёта Ан-2 на Камчатке. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По предварительной информации, 11 февраля 2022 года около 12 часов 30 минут местного времени (03:30 мск) недалеко от села Коряки Елизовского района Камчатского края произошло крушение самолета Ан-2, который следовал в село Тымлат Карагинского района. По предварительным данным, на борту воздушного судна находились два члена экипажа, пассажиров не было, — говорится в сообщении следственного управления.

Для уточнения числа погибших и пострадавших на место происшествия выехала следственная группа. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного (в данном случае) транспорта, повлекшем гибель двух и более лиц.

Самолёт Ан-2 потерпел крушение в пятницу, 11 февраля, в километре от взлётной полосы у посёлка Северные Коряки Елизовского района. О падении борта в лесополосу в МЧС сообщили очевидцы. При падении самолёта погибли оба члена экипажа. Ан-2 совершал технический рейс, на месте его падения возник пожар.

news.ru

***

bumgames.ru
Добавить комментарий