Различные анонсы 12.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Технические силы ВСУ превосходят силы Донбасса в 3-4 раза — эксперт

Соотношение военной мощи Украины и Донбасса оценил военный эксперт, редактор журнальчика «Арсенал Отечества» Алексей Леонков 10 марта в интервью корреспонденту ИА Красноватая Весна.

«Если гласить про соотношение сил, в грубом измерении, то те бригады ВСУ, которые на данный момент сосредоточены на полосы боевого соприкосновения, в 3-4 раза превосходят с технической точки зрения в технике и вооружении защитников Донбасса», — заявил эксперт.

На отдельных участках полосы обороны Украина превосходит силы Донбасса в 5-6 раз.

Леоноков отметил, что во время так именуемого перемирия, Украина интенсивно крепила собственные позиции и готовилась к наступательной операции. Для нее ликвидирование Донбасса — животрепещущий вопросец, к которому готовились длительное время.

Напомним, также эксперт дал ответ, по какому вероятному сценарию будут действовать власти Украины в войне с Донбассом.

Традиционная война
Украинско-донбасский конфликт

ИА Красноватая Весна

***

Следствие сказало, чем мужик растолковал захват заложника в Северодвинске

Повышением суммы долга с 8 тыс. руб. до 100 тыс. руб. и распространением коллекторами порочащих сведений растолковал захват заложника микрокредитной организации 54-летний обитатель Северодвинска, докладывает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 12 марта на официальном веб-сайте.

Подозреваемый в состоянии спиртного опьянения и вооруженный обрезом охотничьего ружья вошел в офисное помещение микрокредитной организации, расположенной в Северодвинске, заблокировал входную дверь и пристегнул наручниками 21-летнюю сотрудницу. Мужик востребовал сказать директору организации о необходимости прибыть в кабинет.

Потерпевшая смогла надавить клавишу тревожной сигнализации, и на пространство прибыли сотрудники городской прокуратуры, областных структур РУФСБ, УМВД, Росгвардии и МЧС. Сотрудник управления Росгвардии в процессе переговоров уверил подозреваемого разрядить орудие, опосля чего же мужчину задержали офицеры СОБР Росгвардии.

Мужик признал свою вину. Он объяснил следователю, что брал в микрокредитной организации кредит в размере 8 тыс. руб. Спустя куцее время сумма задолженности возросла до 20 тыс. руб., а опосля передачи долговых обязанностей в коллекторское агентство с мужчины востребовали 100 тыс. руб.

Не считая того, по словам задержанного, коллекторы стали распространять в сети Веб сведения, порочащие должника и его близких. Как утверждает подозреваемый, он возлагал надежды, что сотрудница вызовет директора, а директор свяжется с коллекторами и его оставят в покое.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности мужчины, подозреваемого в совершении злодеяния, предусмотренного пт «г» части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложника, совершенный с применением орудия). Дело принято к производству первым отделом по расследованию особо принципиальных дел Следственного управления Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Идет допрос очевидцев, назначены нужные экспертизы. Пресс-служба подчеркивает, что если данные мужиком показания отыщут доказательство, в процессе следствия будет дана правовая оценка действиям коллекторов.

Финансовая война
Деятельность коллекторов

ИА Красноватая Весна

***

ФСБ раскрыла еще одну сеть подпольных оружейников

ФСБ раскрыла еще одну сеть подпольных оружейников, работавших в 28 регионах РФ — от Москвы и Петербурга до Крыма и Еврейской АО, всего 2. Как докладывает ЦОС ФСБ, прекращена работа 37 подпольных оружейных мастерских, задержаны 72 человека.

Найдена и изъята 251 единица огнестрельного орудия российского и зарубежного производства, в том числе русский авиационный пулемет времен Величавой Российскей войны ШКАС, автоматы Калашникова разных модификаций, пистолеты Glock и Beretta, снайперские винтовки Драгунова, южноамериканские М16. Также изъят 21 артиллерийский боеприпас, 9 ручных гранат, наиболее 25 тыс. патронов и 46 глушителей. Длится расследование каналов сбыта и приобретения орудия.

Напомним, крайний раз масштабные задержания подпольных оружейников проходили в декабре, тогда они затронули 13 регионов.

Росбалт

***

Опосля большого пожара в Анапе обгорели 23 квартиры, еще два этажа залиты водой (видео)

В итоге масштабного пожара в восьмиэтажном жилом доме в Анапе огнем повреждены 23 квартиры. Пожар тушили с 4 часов утра, на данный момент идет проливка.

Как сказали в МЧС Кубани, о пожаре в жилом доме на Лазуревой улице сказали в 4:19. Загорелась одна из квартир восьмиэтажного дома, а потом огнь охватил мансарду. Сходу был объявлен завышенный ранг пожара. 300 человек эвакуировали.

К 6:30 площадь пожара возросла до 1,5 тыс. кв. м. К 8:50 возгорание локализовали на площади 3 тыс. 150 кв. м. Инфы о пострадавших не поступало.

Как передает Анапа.Медиа, огнем повреждены 23 квартиры на восьмом этаже дома, а квартиры на седьмом и шестом этажах — залиты водой.

Пострадавшим выплатят по 10 тыс. рублей. Организована комиссия по оценке вреда. Погорельцев расположили в ДК «Алексеевский», потом их временно расположат на базе 2-ух анапских санаториев и отеля.

Прокуратура ведет проверку. По словам пострадавших, предпосылкой могла стать нелегальная перепланировка жильцом части собственной квартиры под сауну.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий