Разные новости 13.08.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Житель Кузбасса: почему у нас бензин дороже в два раза, чем в Казахстане?

Жители Кузбасса задали губернатору вопрос о повышении цен на бензин, 12 августа вопросы опубликованы в Instagram губернатора.

Житель региона спросил, «почему стоимость продажи бензина марки А-98, А-95 для граждан Кемеровской области дороже в два раза, чем для граждан Казахстана»? На вопрос ответили представители Региональной энергетической комиссии (РЭК).

«На уровне правительства Кузбасса цены на бензин не регулируются. Контроль за ценообразованием осуществляется ФАС России в рамках антимонопольного законодательства» — сообщил представитель РЭК.

Социальная война
Цены на бензин в России

ИА Красная Весна

***

В атмосферном воздухе Челябинска выявили превышения сероводорода

Повышенное содержание сероводорода выявлено в атмосферном воздухе Челябинска, 13 августа сообщили в пресс-службе регионального минэкологии.

«Со вчерашней ночи (12 августа — прим. ИА Красная Весна) наблюдаются повышение концентраций взвешенных частиц, сероводорода и других компонентов в приземном слое», — сообщили в ведомстве.

В Челябинске и некоторых районах региона, отмечают в министерстве, сохраняется занос дыма от лесных пожаров из Якутии. В областном центре ветер плохо рассеивает частицы, поскольку его скорость составляет только 0,8 м/с.

В сложившейся ситуации челябинские заводы призвали снизить выбросы в атмосферный воздух на 20-40%. Ведомство пообещало непрерывный мониторинг экологической ситуации.

Как сообщало ИА Красная Весна, в Челябинской области почти неделю наблюдается задымление. Минэкологии объясняет это природными пожарами, которые продолжаются в Якутии.

Реальная Россия
Экология — проблемы реальные и мнимые

ИА Красная Весна

***

«Лента.ру»: В воронежском автобусе взорвался газовый баллон одной из пассажирок

Причиной взрыва автобуса в Воронеже мог стать газовый баллон, который перевозила одна из пассажирок. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Согласно этой информации, взорвался баллон для газовой горелки Primus, который везла с собой одна из пассажирок.

Сам автобус, как утверждает перевозчик, газовым оборудованием обеспечен не был и работал на дизтопливе. В то же время известно, что компанию уже уличали в незаконной установке газового оборудования на принадлежащих ему транспортных средствах.

Ранее СМИ, ссылаясь на свои источники, сообщали, что на месте взрыва не было найдено ни следов взрывчатки, ни поражающих элементов. Также не было обнаружено проникающих отверстия в корпусе автобуса.

Уголовное дело расследуется по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Следователи назвали основной версией неисправность технического оборудования.

Напомним, что взрыв произошел накануне вечером во время посадки пассажиров на автобусной остановке в центре Воронежа. По последним данным, в результате ЧП пострадали 19 человек, две женщины скончались.

Росбалт

***

На Камчатке обнаружили упавший в озеро вертолет

Упавший в озеро на Камчатке вертолет обнаружен на дне на глубине 110-111 метров, у него отломан хвост, остальной корпус целый, заявил глава региона Владимир Солодов. Об этом он сообщил телеканалу «Россия 24».

«Несколько минут назад пришла информация, что вертолет обнаружен, он находится на дне на глубине 110-111 метров, у него отломан хвост, остальной корпус целый. Сейчас на месте определяется тактика, как будут работы далее проводиться по его более подробному визуальному осмотру и его подъёму», — рассказал губернатор.

Кроме того, на сайте правительства Камчатского края сообщается, что семьям погибших пассажиров будет выплачено по 2 млн 25 тыс. рублей, а пострадавшим в результате крушения пассажирам — 2 млн рублей. Члены экипажа и пассажиры потерпевшего крушение вертолёта были застрахованы, и страховая компания выплатит им деньги.

Семье погибшего члена экипажа вертолёта будет выплачено по 2 млн рублей. Размер выплаты пострадавшим будет определен в зависимости от полученных травм.

Финансовая компенсация также будет выплачена авиационным предприятием «Витязь-Аэро».

Напомним, вертолет авиакомпании «Витязь-Аэро» упал в Курильское озеро в четверг, 12 августа, около 10:00 по местному времени. На борту находились 13 пассажиров и трое членов экипажа. Восемь человек смогли выплыть на поверхность, где их спасли сотрудники Кроноцкого заповедника. Остальных ищут. Четырех пострадавших поместили в больницу в Петропавловске-Камчатском. У одного из них тяжелейшие травмы, врачи пытаются спасти ему ногу. Рассказы выживших при крушении читайте здесь.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий