Различные анонсы 13.11.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Обитатели Карабаха сжигают свои дома, чтоб они не достались Азербайджану

Свои дома, магазины и вещи сжигают обитатели передаваемых Азербайджану карабахских районов, 13 ноября докладывает Sputnik.

На дороге из Арцаха (Нагорного Карабаха) в Армению выстроилась череда микроавтобусов, каров и автобусов, груженных вещами. Обитатели, чьи дома попали в зону передачи Азербайджану спешно собирают вещи и покидают свои дома.

Обитатели Лачинского, Кельбаджарского, Агдамского района уезжая сжигают свои дома, чтоб они не достались Азербайджану.

Напомним, 9 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с заявлением о принятии мирного контракта по Карабаху. В согласовании с принятым контрактом Арцах теряет существенную часть собственной местности, которая передается Азербайджану. А именно, Агдамский район должен быть передан Азербайджану до 20 ноября, Кельбаджарский район — до 15 ноября, Лачинский — до 1 декабря.

Заявление Пашиняна вызвало массовые протесты в Ереване. Люди, вышедшие к дому правительства скандировали «Предатель!» и добивались отставки премьер-министра и правительства.

Сам Пашинян сходу опосля заявления скрылся в неведомом направлении.

Традиционная война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года

ИА Красноватая Весна

***

В Кремле поведали, почему Наша родина не вводила войска в Карабах

Наша родина не имела права на ввод войск на местность Карабаха, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 13 ноября в интервью RT.

Представитель Кремля выделил, что Москва остается приверженной подходящим резолюциям Совбеза ООН. Право на ввод войск Наша родина получила опосля согласия конфликтующих сторон.

«Мы получили право ввести миротворцев лишь опосля того, как на это дали согласие конфликтующие стороны. И ввести на линию разделения. Просто ввести войска, тем наиболее куда? В Карабах? Такового права, по интернациональным законам, у Рф не было», — выделил Песков.

Напомним, в ночь с 9 на 10 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Рф Владимир Путин в режиме онлайн-трансляции подписали соглашение о прекращении огня в Карабахе. Премьер-министр Армении Никол Пашинян о подписании документа сказал на собственной страничке в Facebook.

Согласно условиям соглашения, армии Азербайджана и Армении остаются на занятых позициях, в район вводится русский миротворческий контингент, который будет расставлен вдоль полосы разграничения.

Традиционная война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года

ИА Красноватая Весна

***

Тихановская поведала о новейшей стратегии протестов в Белоруссии

Фаворит белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила , что хочет поменять стратегию протестов.

Она объяснила в эфире телеканала TV3, что «около 80% обитателей страны желают перемен» и готовы выходить на улицы, но протестное движение «воспринимает остальные формы».

По словам Тихановской, чтоб протесты стали наиболее действенными, стратегию нужно поменять. Для этого будет нужно «весьма буквально продумывать любой шаг».

«Любой денек мы делаем все вероятное, чтоб в Белоруссии как можно резвее состоялись новейшие, справедливые выборы», — добавила экс-кандидат в президенты.

Также она выделила, что массовые задержания и насилие над митингующими в стране необходимо расследовать на международном уровне.

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

Песков растолковал, почему были приняты извинения Баку за сбитый Ми-24

Принять извинении Баку за сбитый русский вертолет Ми-24 Москве дозволила «мгновенная реакция Азербайджана». Так откомментировал ситуацию пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков, докладывает ТАСС.

Напомним, русский Ми-24 был сбит в воздушном пространстве над территорией Армении вне зоны боевых действий в Карабахе. Погибли два члена экипажа, один эвакуирован с травмами средней тяжести. Азербайджанская сторона признала, что случаем сбила русский вертолет, принесла извинения и выразила готовность выплатить Рф компенсации.

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по статье «небрежное отношение к службе» в связи с крушением русского вертолета Ми-24 на армяно-азербайджанской границе. В РФ также возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ — «Нарушение правил полетов либо подготовки к ним». Эта статья предугадывает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. По делу проводятся следственные деяния и экспертизы, направленные на установление всех событий произошедшего.

Намедни в МИД РФ окрестили «большенный ошибкой» заявление посла Азербайджана в Москве Полада Бюльбюль оглы о ликвидировании русского вертолета Ми-24 на местности Армении, который заявил, что «на войне как на войне — всякое быть может». «Это большая ошибка. Если Наша родина исповедовала бы принцип „на войне как на войне“, то ответ был бы сокрушительным», — отмечается в сообщении. В МИД выразили надежду, что Баку «наиболее не дозволит для себя никаких многосмысленных заявлений в связи с катастрофическим инцидентом».
Подписывайтесь на канал Росбалта в Yandex.Дзен

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий