Различные анонсы 15.10.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Президент Киргизии принял решение уйти в отставку

Решение о отставке с поста президента Киргизии принял работающий глава страны Сооронбай Жээнбеков, 15 октября подтвердила пресс-служба президента.

«Я не держусь за власть. Не желаю остаться в истории Кыргызстана как Президент, проливший кровь и стрелявший в собственных людей. Потому принял решение уйти в отставку», — цитирует пресс-служба слова Жээнбекова.

Решение принято на фоне не прекращающихся вторую недельку протестов оппозиции в центре Бишкека.

Политическая война
Политический кризис в Киргизии 2020

ИА Красноватая Весна

***

В МИД РФ окрестили условие взаимодействия Рф с Евросоюзом

Взаимодействие Рф с ЕС может быть только на базе равноправия и учета легитимных интересов друг дружку, заявил заместитель министра зарубежных дел РФ Александр Грушко 15 октября, докладывает пресс-служба МИД РФ.

Такую позицию Грушко высказал на плановых консультациях с заместителем Генерального секретаря Европейской внешнеполитической службы Энрике Морой. На консультациях стороны обсудили широкий диапазон животрепещущих региональных и интернациональных вопросцев.

Посреди таковых вопросцев — ситуация в Ливии, Сирии и Ираке, на Западных Балканах, в Венесуэле. Высказаны представления по урегулированию в Нагорном Карабахе, отмечена безальтернативность выполнения Минских соглашений для решения конфликта на Юго-Востоке Украины, также опасность вмешательства во внутренние дела Белоруссии.

«С русской стороны было акцентировано, что взаимодействие с ЕС может быть, но лишь на базе равноправия и учета легитимных интересов друг дружку», — говорится в сообщении МИД РФ.

Напомним, 13 октября глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя ситуацию вокруг инцидента с Алексеем Навальным и введение санкций против Рф, заявил, что Наша родина может не разговаривать с Евросоюзом.

Политическая война
Отношения Рф и ЕС

ИА Красноватая Весна

***

В Рф уже наиболее сотки школ выведены на «ковидный» карантин

В Рф до 115 (со 103) возросло число школ, которые пришлось вывести на карантин из-за распространения новейшей коронавирусной инфекции. Как докладывает Минпросвещения Рф, это 0,29% от полного количества школ в стране.

Напомним, ранее в Минпросвещения заверили, что не дискуссируется никаких планов по введению из-за коронавируса дистанционного обучения на неизменной базе. Подобные вопросцы «ни на данный момент, ни ранее и не планируется к рассмотрению», а все сообщения подобного рода — «только еще одна провокационная попытка привести к социальной напряженности», отметили в Минпросвещения.

Также там указали, что в крайние деньки в соцсетях стали появляться сообщения о дистанционном обучении на неизменной базе и призывы к некоему «голосованию» против несуществующих нормативных правовых актов и проектов. В министерстве отметили, что эти слухи нередко зарождаются и распространяются в родительских чатах «по понятным причинам».

В Москве, где фиксируется больше всего случаев COVID-19, младшие школьники 19 октября выйдут на очное обучение опосля каникул, а старшие будут обучаться дистанционно.
Подписывайтесь на нас Вконтакте

Росбалт

***

Фаворит Китая призвал морпехов готовиться к войне

Китайской морской пехоте следует «навести все силы на подготовку к войне». Такое заявление сделал, посетив базу морпехов в Гуандуне, глава страны Си Цзиньпин.

По инфы «Синьхуа», председатель Китайской Народной Республики (КНР) востребовал быстрее решить задачку по увеличению боевой возможности элитного корпуса, чтоб сделать сильную армию.

Слова китайского фаворита прозвучали на фоне обострившихся отношений Пекина с США в торговой и оборонной сферах. Так, Штаты считают Китай своим противником и уже признали, что его военный потенциал затмил южноамериканский, а именно в сфере противовоздушной обороны (ПВО). Напряженности добавляет и то, что президент Дональд Трамп ложит на КНР ответственность за пандемию коронавируса

 Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Росбалт

***

Медведев: эпидемия поможет сбалансировать цифровое и обычное обучение

Решение заморочек, вызванных пандемией коронавируса, дозволит отыскать баланс меж цифровой и классической формой обучения, заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев 15 октября на каждогодней встрече Интернационального попечительского совета (МПС) Столичной школы управления «Сколково».

В выступлении Медведев отметил, что существующая действительность изменяется, и в том числе затрагивает сферу образования. «Мы находимся на пути к новейшей нормальности», — заявил он. По его словам, всем образовательным учреждениям по всему миру работать было тяжело. «Они вначале были совсем под другое сориентированы», — отметил Медведев.

Но, по воззрению Медведева, приспособиться к условиям пандемии смогла лишь бизнес-школа «Сколково», вовремя перейдя на цифровую форму обучения.

«Композиция меж „цифрой“ и обычным обучением, обычным бизнес-образованием — это как раз то, к чему мы должны придти в итоге преодоления всех последствий пандемии новейшего коронавируса», — добавил Медведев.

Он также выразил надежду, что, невзирая на продолжающиеся трудности, бизнес-школе получится выработать правильные решения для предстоящего развития.

Медведев высоко оценил заслуги крайнего года школы «Сколково». «Самое основное — удалось сохранить огромную часть слушателей, сделать новейшие способности, в том числе цифровые», — отметил он.

Соц война
Дистанционное образование в Рф и мире

ИА Красноватая Весна

***

Канада ввела новейшие санкции против властей Белоруссии

Еще 31 белорусский бюрократ попал под санкции правительства Канады за «нарушения прав человека» и подрыв основ демократии.

По данным МИД Канады, адресные санкции стали продолжением первого пакета мер, разработанного координации с Великобританией. Тогда ограничения ввели в отношении 11 человек, в том числе президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Бюрократы из санкционного перечня попадают под деяния Положения о особых экономических мерах, которые подобны тем, что приняли в отношении Минска Евросоюз и США. Они предполагают заморозку активов и запрет на заезд в Канаду.

Целью санкций именуют принуждение властей Белоруссии к переговорам и поиску мирного решения по выходу из кризиса.

Глава МИД Канады Франсуа-Филипп Шампань выразил солидарность белорусскому народу в его борьбе за восстановление прав человека и демократии.

Читайте Росбалт в Facebook, чтоб быть в курсе основных событий

 

Минздрав именовал число людей, работающих в состоянии стресса

До 70% работающих людей в Рф находятся в состоянии стресса, заявил министр здравоохранения Миша Мурашко 15 октября на онлайн съезде Русского союза промышленников и бизнесменов.

«В Рф, по данным Научно-исследовательского института медицины труда, до 70% работающего населения находится в состоянии стресса различной степени», — объяснил министр.

Мурашко отметил, что грандиозное воздействие на мужское население страны оказывает алкоголь.

Ранее министр уточнял, что потребление алкоголя из-за эпидемии подросло на 2-3%.

Соц война
Здравоохранение

ИА Красноватая Весна

***

В Москве ужесточат контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима в транспорте

Столичные власти хотят усилить контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима, проверки станут почаще. О этом говорится в Telegram-канале департамента транспорта столицы.

«Мы получили предписание от головного санитарного доктора Москвы Е. Е. Андреевой о мерах профилактики коронавируса… Контроль за масочно-перчаточным режимом в транспорте будет усилен — проверки станут почаще, в их будут участвовать правоохранительные органы», — обозначено в сообщении.

Так, перевозчиков обяжут не пускать в транспорт пассажиров без СИЗ, даже если поездка уже оплачена. Пассажиры должны носить маски и перчатки.

Уточняется, что все водители и машинисты Столичного транспорта должны проходить медосмотр перед каждым рейсом, а дезинфекция всех поверхностей обязана быть усилена.

«Это строгие меры, но они посодействуют замедлить распространение коронавирусной инфекции», — заверили в дептрансе.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что эта неделька станет решающей в плане ужесточения ограничительных мер в городке. В Москве не только лишь сделалось больше томных нездоровых, которые находятся в реанимации и на аппаратах искусственной вентиляции легких, да и смертность также повысилась. За крайние день в городке выявили еще 3942 варианта инфецирования коронавирусом, 1196 нездоровых госпитализировали. Скончались 57 человек.

Читайте Росбалт в Facebook, чтоб быть в курсе основных событий

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий