Различные анонсы 19.06.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Литва пригласит НАТО для слежки за совместными учениями «Запад-2021»

Пригласить НАТО на свою местность, чтоб смотреть за проведением совместных российско-белорусских учений «Запад-2021», хотят литовские власти, заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас, 19 июня докладывает ELTA.

«При проведении больших учений все остальные страны стараются получить о их как можно больше инфы. Литва является поставщиком таковой инфы. Мы пригласим союзников смотреть за маневрами», — заявил министр.

Анушаускас произнес, что к сиим учениям будет проявлено завышенное внимание. В процессе наблюдений союзникам по НАТО предстоит оценить нрав учений, их сценарий, оценить применяемое вооружение, уровень интеграции русских и белорусских военных.

Напомним, совместные стратегические учения «Запад-2021» намечены на сентябрь 2021 года. Они пройдут на военных полигонах Рф и Белоруссии. В базу сценария учений положен один из вероятных вариантов эскалации военно-политической обстановки против 1-го из стран.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сказал, что на этих учениях будет массово применяться военная авиация.

Традиционная война
Военные учения ВС РФ

ИА Красноватая Весна

***

В Кузбассе возбудили уголовное дело опосля крушения самолета

Уголовное дело о нарушении правил сохранности возбудил опосля твердой высадки самолета L-410 в Кемеровской области Следственный комитет Рф, заявила официальный дилер СКР Светлана Петренко 19 июня в процессе беседы с журналистами.

«Возбуждено уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил сохранности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», — заявила она.

Петренко добавила, что о инциденте уже уведомлен глава ведомства Александр Бастрыкин. Он направил в Кузбасс профессионалов из Центрального аппарата СКР. Расследование по авиапроисшествию взято на контроль.

Ранее самолет L-410 сделал твердую высадку неподалеку от села Журавлево в Кузбассе. В итоге авиапроисшествия пострадали не наименее 15 человек, из их четыре находятся в томном состоянии, у 11 человек травмы средней степени тяжести. Еще четыре человека, находившихся на борту воздушного судна, погибли.

Настоящая Наша родина
Авиапроисшествия

ИА Красноватая Весна

***

При взрыве на шахте «Анжерская» в Кузбассе насмерть завалило рабочего

В Кемеровской области на руднике взорвался метан, вышло обрушение породы.

В итоге один горняк умер, его сотрудник пострадал.

На поверхность из забоя были выведены практически 140 человек, докладывают в критических службах.

Точную причину ЧП на предприятии «Анжерская Южная» назовут следователи. Уголовное дело уже заведено.

Тем временем в прокуратуре установили, что в мае на шахте инспекторы выявили нарушения: под землей не хватало устройств контроля пылегазовой сохранности.

Росбалт

***

На Украине желают закончить любые дипломатичные дела с Белоруссией

Депутаты Верховной рады Украины настаивают на разрыве дипломатичных связей с Белоруссией, подав соответственный проект 18 июня. Исключением могут стать взаимодействия по вопросцам «беженцев и политзаключенных». О этом докладывает «РИА Анонсы» со ссылкой на пресс-службу Рады.

Создателями данной инициативы стали депутаты от оппозиционных фракций «Европейская солидарность» и «Глас», также ряд внефракционных парламентариев.

Напомним, 16 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Наша родина и Белоруссия в процессе сентябрьских учений «Запад-2021» могут попрактиковаться во вторжение в большие украинские городка. А именно, речь шла о Киеве, Одессе и Харькове. О том, что таковой план захвата может существовать, президенту сказали в разведке. «Возможность провокаций возрастет, а именно, посреди сентября, когда будет «Запад-2021», — выделил он.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий