Различные анонсы 21.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Песков заявил, что анонимность в вебе провоцирует беззаконие

Анонимность в вебе стараются ограничить все страны в мире, так как она провоцирует на противоправные деяния, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, 21 мая в процессе просветительского форума «Новое Познание».

«Веб, естественно же, является питательной средой для фейков. Поэтому что: ноль ответственности — раз, и анонимность — два. Совершенно, анонимность, она провоцирует беззаконие», — заявил Песков.

Пресс-секретарь добавил, что кроме обыденных фейковых новостей перед миром стоит новенькая угроза — дипфейки. «Это орудие может попортить дела меж людьми, меж государствами», — объяснил он.

Необходимость регулирования жизни в вебе Песков сравнил с правилами дорожного движения в настоящей жизни.

Напомним, связи с катастрофой в Казани все почаще звучат предложения обсудить возможность запрета анонимности в вебе.

Но еще до событий в Казани Роскомнадзор на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов расположил для обсуждения проект поправок к закону «О индивидуальных данных». В согласовании с проектом, юзерам Веба при регистрации в соцсетях необходимо будет предоставлять паспортные данные, адресок прописки, номер телефона и адресок электрической почты.

Соц война
Борьба за интернет-пространство

ИА Красноватая Весна

***

В Пермском крае ранили учительницу лицея

В Березниках (Пермский край) от нападения пострадала учительница лицея № 1, докладывает 21 мая пресс-служба городка.

Предположительно нападение сделал ученик 10 класса с ножиком. Даме потребовалась 1-ая мед помощь и перевозка в клинику.

Сообщается, что на пространство прибыли сотрудники разных служб городка. По данному происшествию ведется следствие. С учениками работают психологи, занятия отменены.

Ребенка, которого подозревают в нападении, задержали. Происшествия инцидента уточняются.

Необходимо отметить, что в Перми в январе 2018 года в школе № 127 двое подростков напали на учительницу и малышей. Пострадали 15 человек. Нападавшие были задержаны и получили настоящие сроки лишения свободы.

Настоящая Наша родина
Насилие в школе

ИА Красноватая Весна

***

Семеро рабочих насмерть отравились на очистных сооружениях в Ростовской области

В Ростовской области семеро рабочих погибли в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области при проведении работ на очистных сооружениях.

Рабочие погибли во время проведения работ в колодце — они отравились парами стоков.

Как докладывает ТАСС, ссылаясь на свои источники, всего пострадали девять человек, и семеро из их погибли. Спасатели ведут поиски двоих рабочих опосля ЧП. 5 человек, по данным источника, доставлены в поликлинику в Таганроге.

На месте работает звено газодымозащитной службы.

Следственный комитет и прокуратура ведут проверкии.

Как отмечает 161.ru, в летнюю пору прошедшего года в Таганроге планировали реконструировать очистные сооружения и провести масштабную реконструкцию водопровода, обеспечивающего питьевой водой 350 тыщ человек. О запланированных работах на очистных сооружениях водопровода «Донвод» лично гласил губернатор Ростовской области Василий Голубев. На проектно-изыскательские работы из областного бюджета было ориентировано 82 миллиона рублей и даже заключен договор с подрядчиком. Подготовку проектно-сметной документации обещали окончить в 2021 году.

Росбалт

***

В Госдуме возьмутся за Facebook и YouTube

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий работу в Рф зарубежных интернет-компаний, передает корреспондент «Росбалта».

Проект федерального закона «О деятельности зарубежных лиц в информационно-телекоммуникационной сети „Веб“ на местности Русской Федерации» внесен в Госдуму группой депутатов во главе с Александром Хинштейном.

В истинное время существенную долю рынка информационных технологий занимают забугорные компании. Действующее законодательство не содержит прямой обязанности для интернет-компаний, оказывающих информационные услуги русским гражданам, открывать на местности РФ юридическое лицо, уполномоченное действовать от имени таковой компании, что дозволяет им формально оставаться вне русской юрисдикции. Так, Facebook и Twitter не имеют на местности Рф официальных представительств, а действующие тут ООО «Google» и ООО «Эпл Рус» не являются официальными представительствами материнских компаний, пояснили в Госдуме.

Законопроектом предлагается сделать механизм взаимодействия с забугорными интернет-компаниями на местности Рф, обеспечив для этого нужную нормативную правовую базу. Новенькими нормами предвидено, что обладатели информационных ресурсов, дневная аудитория у каких составляет наиболее 500 тыс. русских юзеров, для работы в Рф должны будут сделать филиалы либо открыть консульства либо организовать русские юридические лица, которые должны в полном объеме представлять интересы головных компаний и являться главным каналом взаимодействия русских регуляторов с ними на местности Рф.

Такие обязанности также будут распространяться на провайдеров хостинга, операторов маркетинговых систем и организаторов распространения инфы в сети Веб. Не считая того, законопроектом предусмотрены доп меры понуждения зарубежных интернет-компаний к выполнению русского законодательства: информирование юзеров информационного ресурса о нарушении законодательства Русской Федерации; запрет на распространение рекламы о информационном ресурсе и на нем, запрет на проведение платежей в адресок интернет-ресурса и на поисковую выдачи; запрет на сбор и трансграничную передачу индивидуальных данных; частичное либо полное ограничение доступа к информационному ресурсу.

«Таковым образом, разработанный законопроект призван упорядочить работу массовых зарубежных интернет-сервисов в Русской Федерации, обеспечить защиту русских юзеров от вероятного деструктивного действия», — отмечается в объяснительной записке к проекту.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий