Различные анонсы 21.08.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Меркель именовала преемника на посту канцлера Германии

Новеньким канцлером Германии, способным сохранить преемственность политического курса страны, является председатель Христианско-демократического союза Армин Лашет, заявил работающий канцлер Германии Ангела Меркель 21 августа во время выступления на предвыборном мероприятии в Берлине.

«За 72-летнюю историю ФРГ в ХДС/ХСС выдвигали федерального канцлера в течение наиболее чем пятидесяти лет… Это повод биться, чтоб за этими… годами у власти последовали новейшие годы. Ради этого мы работаем. Для нашей страны, для ХДС/ХСС, с Армином Лашетом — будущим канцлером Федеративной Республики Германия», — произнесла Меркель.

Ангела Меркель поведала о качествах, которые она ценит в Лашете. По ее словам, Лашет уделяет огромное внимание достоинству людей, кроме остального он способен к «строительству мостов меж ними». Меркель также произнесла, что конкретно это свойства дозволит ему отлично работать на посту канцлера Германии.

Напомним, выборы в Бундестаге должны состояться 26 сентября. В итоге будет сформировано новое правительство и выдвинут новейший канцлер Германии. Меркель заявила, что не будет участвовать в новейших выборах.

Политическая война
Парламентские выборы в Германии

ИА Красноватая Весна

***

В Свердловской области сохраняется непростая ситуация из-за природных пожаров

Дым от природных пожаров накрыл Екатеринбург и остальные городка Свердловской области, заявил губернатор региона Евгений Куйвашев 21 августа на собственной страничке в соцсети Instagram.

В воздухе стоит запах гари.

Ситуация, сложившаяся из-за аномальной для региона жары, по оценке Кувайшева, сложная, но стопроцентно контролируемая.

Он собрал по этому вопросцу оперативное совещание, где поручил главам муниципалитетов не покидать пределы вверенных им территорий и повсевременно мониторить обстановку.

На дороги обязана быть выведена техника для полива дорог и тротуаров, которые очень греются, что плохо сказывается на самочувствии людей. Состояние минерализованных полос обязано повсевременно проверяться.

Минприроды получило поручение надзирать свойство воздуха и вместе с министерством публичной сохранности и МЧС продолжать борьбу с пожарами. К роли в противопожарных рейдах следует очень привлечь правоохранительные органы.

Минздраву региона доверено приготовиться к оперативному оказанию медпомощи тем, кто получил термический удар, также тем людям, чьи заболевания обостряются в жару.

Настоящая Наша родина
Пожары в Рф и борьба с ними

ИА Красноватая Весна

***

Лесной пожар из Мордовского заповедника сжег дома в Нижегородской области

Наиболее 2-ух недель, с 3 августа, полыхает природный пожар в Мордовском заповеднике. К субботе он начал грозить примыкающей Нижегородской области.

По данным МЧС, в итоге в дачном поселке Стеклянный в городке Первомайск уничтожено 11 строений, включая дачу.

Пострадавших посреди дачников нет, они был эвакуированы. Огнь удалось локализовать силами наиболее чем 250 пожарных.

Добавим, в связи с разбушевавшейся в заповеднике стихией режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в закрытом нижегородском городке ядерщиков Сарове.

Леса продолжают пылать и в Марий Эл. Начавшиеся в Куярском лесничестве возгорания подошли к двум населенным пт. Общая площадь пожара составляет практически 900 га.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий