Различные анонсы 23.01.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Новосибирске митинг в поддержку Навального завершился, не успев начаться

Пробы организовать в Новосибирске нелегальную акцию протеста в поддержку задержанного блогера Алексея Навального в заблаговременно назначенном месте были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, 23 января сказал корреспондент ИА Красноватая Весна.

Нелегальный митинг был должен состояться около Дома офицеров Новосибирского гарнизона, который размещен в центре городка около станции метро «Красноватый проспект». «Эта власть и Путин страшатся нас. А ровно в 14:00 смелые люди выйдут на улицы городка», — говорилось в призыве к нелегальной акции на страничке команды Навального в Новосибирске в социальной сети «ВКонтакте».

Дом офицеров Новосибирского гарнизона, Новосибирск

Корреспондент ИА Красноватая Весна на месте предполагаемой акции протеста нашел незначимое количество людей, которые следили за происходящим, и ряды служащих правоохранительных органов в полной экипировке. Также происходили редчайшие задержания людей, которые причастны к несанкционированной акции. В главном это юные люди.

Также отмечается, что равномерно люди начали расходиться. Сразу в городке наблюдается скопление людей в центе на площади Ленина у одноименной станции метрополитена, где залит каток.

Площадь Ленина, Новосибирск

Политическая война
Нелегальные митинги Навального

ИА Красноватая Весна

***

В Санкт-Петербурге перекрыли Сенатскую и Дворцовые площади

Вход на Сенатскую площадь в Санкт-Петербурге, также на Дворцовую со стороны Невского и Мойки перекрыты сотрудниками правоохранительных органов 23 января, докладывает ИА Красноватая Весна.

Медный наездник обнесен огораживаниями. Также железная защита выставлена у Гостиного двора. Ими оградили часть тротуара у строения. Мероприятия правоохранительных органов начались вчера вечерком.

Напомним, сторонники белоленточного оппозиционера Навального намеревались провести несанкционированную властями акцию в районе Сенатской площади. А опосля отправиться маршем по Невскому проспекту, окончив его в районе Гостиного двора.

Политическая война
Нелегальные митинги Навального

ИА Красноватая Весна

***

Россияне предложили Путину дать «его дворец» детям

Россияне обратились с просьбой к российскому президенту Владимиру Путину. В петиции, которая размещена на веб-сайте Change.org, они предложили дать «его дворец под Геленджиком» детям.

«Передать открыто и гласно с ролью телевидения и прессы от различных политических партий данный дворец детям. <…> А в предстоящем средства массовой инфы обязаны иметь вольный доступ к объекту и информировать людей Рф о его использовании в интересах малышей обычного русского народа, а не олигархов и рафинированной элиты», — отмечено в петиции. «Все наилучшее — детям!» — обозначено там же.

Напомним, о «дворце» сделалось понятно из материалов расследования, которые опубликовал на YouTube оппозиционный политик Алексей Навальный. А именно, говорилось о принадлежности дворцового комплекса на побережье Темного моря под Геленджиком президенту Русской Федерации. Ролик вышел уже опосля ареста Навального. Его задержали 17 января в аэропорту Шереметьево — он возвратился в РФ из Германии, где проходил исцеление опосля отравления. Трибунал выслал политика в СИЗО на 30 дней.

Меньше слов — в нашем Instagram

Росбалт

***

 

bumgames.ru
Добавить комментарий