Сотки крымчан вышли на защиту Форосского парка — bumgames

Люди требуют приостановить стройку и не ограничивать вольный проход.

Крымчане вышли на защиту Форосского парка от стройки. Люди также достигают, чтоб никто не ограничивал вольный проход на местность парка. Видео протестного шествия крымчан размещено в группе «Доска позора чиновников Крыма» в Facebook.

Ранее «Примечания» привели информацию, размещенную пресс-службой Минприроды Крыма, о том, что стройку в Форосском парке ведется по закону. На данный момент застроено 12% местности парка, а в бетон разрешается закатать 20%.

«Это Форос на данный момент! Люди вышли защитить парк от варваров и поведать федеральным СМИ, что происходит! Я вами горжусь!» — написала создатель видео Екатерина Петухова.

Сейчас в парке власти проведут встречу с недовольными общественниками.

Застройщик продолжает закатывать в бетон Форосский парк

Замминистра экологии Крыма Алла Архангельская в эфире «Крым 24» поведала, что в Форосском парке разрешено строить на допустимые 20%. На данный момент застроено 12% местности парка.

По словам Архангельской, обозначенные 12% представляют собой уже имеющиеся объекты капстроительства, а оставшиеся 8% не являются новейшей застройкой, так как она включает реконструкцию сделанных объектов.

«Потому и не говорим, что 8% будет застроено», — отметила замминистра.

Она отметила, что застройщик возводит три объекта на месте 2-ух в аварийном состоянии, которые были снесены, также проводит реконструкцию.

Архангельская также выделила, что при строительстве необходимо соблюдать характеристики – это требование федерального законодательства.

Замминистра поведала, что только для основного строения санатория «Форос» установлена стройка в 18 этажей с подземным этажом.

Ранее «Примечания» писали, что Форосский парк в Ялте начали застраивать. Местные обитатели развернули кампанию по борьбе с ликвидированием особо охраняемой природной местности.

bumgames.ru
Добавить комментарий