СТРОЙКОМПЛЕКС ЗАРЫЛ В ЗЕМЛЮ 50 МИЛЛИАРДОВ — bumgames

Как вы думаете, куда они дели денежку, которой их с особенной ревностностью накачивает государство с самого начала пандемийного безумия? Проели? Ну, что-то проели, конечно, хотя лучше бы проели всё. Но нет, они ж бизнесмены, они инвестировали.
Нет, они построили не логистические склады для растущей интернет-торговли, не порты, не дорожные развязки. Они построили 700 тысяч метров торгово-развлекательных центров. На 10% больше, чем в доковидном 2019 году.

Этих стратегов нисколько не смутило, что заполняемость уже имеющихся ТРЦ стремится к половине, что люди практически перестали туда ходить, заказывая всё он-лайн, что даже те, кто иной раз туда заходил, будут сейчас отсечены QR-кодами. Они подарили стране 700 тысяч метров полного строительного неликвида.
Вот ради этого, оказывается, была запущена афера с льготной ипотекой, поставлены в унизительную позицию и ограблены металлургические предприятия, ставшие локомотивом экспорта, благодаря ошибкам мировых потребителей. Ради того, чтобы закопать в землю порядка 50 млрд руб. Примерно такова себестоимость строительства коммерческой недвижимости в этом объёме.

Будем надеяться, что в этих обстоятельствах правительство в следующем году не оставит стройкомплекс без помощи и подкинет им ещё денежек как в форме специальных цен на материалы и комплектующие, так и в форме гарантий сбыта неликвидов. А то у нас земли ещё много, надо же в неё что-нибудь закапывать, почему бы не деньги.

Новый Век  https://t.me/Wek_ru/13004

bumgames.ru
Добавить комментарий