ТОП-3 новостей недельки по воззрению наших спикеров — bumgames

Business FM Петербург попросил петербургских профессионалов откомментировать действия.

Рубрика USE THE NEWS

Расследование Навального — Фото: Алексей Юшенков / Wikimedia — Источник , Туризм в Петербурге — Фото: Kora27 / Wikimedia — Источник , Ограничения в ресторанах – Фото: Free-Photos / Pixabay — Источник

Читайте также
Петербургские депутаты инициировали проверку Смольного

Петербургские аналитики подвели политические и экономические итоги года

Роспотребнадзор может закрыть все ветклиники в жилых домах

Ученые спрогнозировали пик заболеваемости COVID-19 в Петербурге и Москве

 

1 пространство

По воззрению большинства спикеров Business FM Петербург, возглавляют рейтинг расследование Алексея Навального и появившийся на фоне него резонанс. Запись разговора типо с одним из предполагаемых отравителей ФСБ именовала подделкой и провокацией, призванной дискредитировать спецслужбы.

Основной редактор альманаха «Российский меценат» Аркадий Соснов Вроде бы ни относились к данной эпопее, брать отравление в кавычки либо нет, это повод задуматься и понять, как защищены наши права и, до этого всего, основное право гражданина – право на жизнь. Для меня как журналиста принципиально, чтоб поначалу шли факты, а позже слова, от кого бы они ни исходили. Будь то отравление, инсценировка, провокация: чтоб установить факты, необходимо беспристрастное расследование.

2 пространство

 

На втором месте в нашем маленьком топе – сообщение о масштабных мерах поддержки туристской отрасли Петербурга. Общий размер налоговых льгот, одобренных депутатами Законодательного собрания, составит наиболее 3,5 млрд рублей.

Исполнительный директор регионального консульства Американской торговой палаты Мария Чернобровкина Это не выручит ветвь, но поможет гостиницам, которые, по понятным причинам, просто утратили в этом году два сезона. Я понимаю, что комитет по туризму ведет работу с федеральными органами власти относительно помощи туристской отрасли. Это отличные сигналы того, что всё-таки есть осознание, что ветвь туризма для Санкт-Петербурга – одна из самых принципиальных. Надеюсь, что это 1-ая «ласточка», и будет ещё и ещё, и каким-то образом всё-таки будут решены задачи гостиниц и всей туротрасли в целом.

3 пространство

 

Замыкает тройку важных новостей – вступление в силу временных ограничений для рестораторов, которые планируют работать на новогодних праздничках. В обмен Смольный разрешил предпринимателям устанавливать «зимние» веранды. Навряд ли это станет спасением, — рассуждает управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин.

Управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин Чтоб запустить и согласовать зимние веранды, что, непременно, принципиально, и город наверное будет их добиваться, нужна далековато не одна неделька. И то, что это решение принято 25 декабря, естественно, замечательно, но совсем никак не поможет рестораторам нормально пережить новогодние празднички. Мы в этом году, как я понимаю, утратили 450 заведений в городке, и я думаю, что Новейший год не переживёт еще некое определенное количество. Я не приверженец ходить по городку, но необходимо, наверняка, не бизнесу ограничивать деяния и решения, а, во-1-х, заниматься поддержкой бизнеса. И во-2-х, наверняка, за эти полгода, что были до 2-ой волны коронавируса, Петербургское правительство обязано было придумать меры и прирастить количество коек, а не в очередной раз перепрофилировать имеющиеся поликлиники, лишая способности людей лечиться нормально.

 

 

Спикер недельки

Хедлайнером посреди спикеров данной недельки, по воззрению журналистов Business FM Петербург, стал депутат Законодательного собрания Максим Резник, который раскритиковал власти городка за затягивание сроков разработки Генплана.

Депутат Законодательного собрания Максим Резник Генеральный план – это весьма суровая история. Я говорю о политическом контексте: не кажется ли для вас, что тут интересы городка и интересы обитателей снова приносятся в жертву, в нехорошем смысле, политическим амбициям? Я имею в виду, что нет никаких понятных разъяснений, почему затягиваются сроки, их нет, поэтому что коронавирус здесь ни при чём. Мне кажется, что просто есть желание всё это отложить до новейшего состава Законодательного собрания.

bumgames.ru
Добавить комментарий