Топ не фейковых событий недели — bumgames

1. «Автодор» призвал водителей очистить крыши машин от сугробов, предупредив, что это может привести к неправильной тарификации при проезде по платным автомобильным дорогам.
2. Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова подвергла критике лоукостер «Победа» за неуважение к пассажирам и предложила переименовать его за дискредитацию «светлого образа Победы».
3. ГУ МВД России по Красноярскому краю ввело штрафы за купание в проруби на Крещение от 500 до 1000 рублей.
4. Специалисты Института развития образования Еврейской автономной области будут проводить тренинги для председателей участковых избирательных комиссий с целью снятия эмоционального напряжения двигательной активностью.
5. В Перми создали нового человекоподобного робота-компаньона Robo-C-2 для работы в торговых центрах, МФЦ и музеях. Робот может указать направление, пожать руку собеседника, обладает силиконовой кожей, «человечной» мимикой и гиперреалистичными глазами, благодаря чему может ярче выражать эмоции.
6. УФСИН по Бурятии разместило на своем сайте заметку о заключенных, сыгравших в одной из колоний в хоккей швабрами, и получивших «заряд бодрости и море положительных эмоций». Позже сообщение и фото были удалены.
7. На сайте Московской городской ритуальной службы замечены элитные гробы «Патриот» стоимостью 571 тыс. рублей, которые украшены гербом России и производятся на Украине.
8. В Кисловодске на проспекте Ленина установили бронзовую скульптуру Писающего пса.
9. Главный редактор издания «Пенза-Пост», бывший сотрудник ФСБ Александр Тузов оштрафован на 4 тыс. руб. за упоминание без маркировки иностранного агента благотворительного фонда «Гражданский союз», который попал в список иноагентов после публикации самого Тузова о наличии у НКО иностранного финансирования.

Подготовлено фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс» https://t.me/DavydovIn/4920

bumgames.ru
Добавить комментарий