Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 небезопасно подлетел к северной части Крыма — bumgames

Турецкие дроны Bayraktar TB2 начали «щупать» русские ПВО в Крыму.

Несколько часов вспять турецкий ударный многоцелевой беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2, поднявшись с одной из военных баз на местности Украины, сделал полёт к северным границам Крыма. Согласно данным источников, дрон был увиден в районе Херсона, но, позже закончил отслеживаться общедоступными мониторинговыми ресурсами, что не исключает вероятности того, что БПЛА мог приблизиться к русским границам на расстояние нескольких 10-ов км.

Сейчас остаётся неведомым тот факт, принадлежит ли данный дрон Вооружённым силам Украины либо же он употреблялся Турцией, но, беря во внимание тот факт, что такие дроны научились обходить средства противовоздушной обороны состоящие на вооружении Рф, спецы высказывают весьма серьёзные опаски касательно возникновения таковых БПЛА рядом с Крымом.

«Турция не только лишь не признаёт возвращение Крыма в состав Русской Федерации, да и заявляет о том, что Крым постоянно являлся частью Турции. Не исключено, что Анкара может попробовать кинуть Рф вызов, действуя через местность Украины», — подчёркивает спец.

Необходимо подчеркнуть, что в рамках крайнего конфликта турецкие БПЛА Bayraktar TB2 удачно показали возможность обходить радары таковых современных средств ПВО как ЗРК «Тор», С-300 и пр.

bumgames.ru
Добавить комментарий