В Сибири малыши ползут в школу 3,5 километра через высочайшие снежные сугробы. СК начал проверку — bumgames

СК начал проверку фото, на которых малыши из села под Омском ползут по сугробам в школу и детский сад

По итогам проверки СК планирует оценить работу местных властей, докладывает «Тайга.Инфо».

О том, что двое малышей добираются в школу и детский сад по сугробам в селе Красноватая горка под Омском, поведала в паблике «ЧП Омск» их мама.

«Каждое утро и обед ребёнок прогуливается в школу и из школы в 1-ый класс, а 2-ой — в садик. 

Итого по четыре раза в денек, а мы по восемь раз, на минуту, 3,5 километра в одну сторону, а вокруг по дороге необходимо идти по проезжей части 5 км в одну сторону.

Администрация и директор бездействует. Ребенок не идёт в школу, а ползёт, без преувеличений, он уже ничего не желает, а в садик ребёнок совершенно отказался ходить. 

Взрослому снега выше колена, чистили, что могли, руками, но уже нет сил, все замело опять, парней дома нет».

Директриса местной школы Анна Тарасова поведала изданию «СуперОмск», что малыши ползут по полю, хотя рядом расчищенная дорога.

При всем этом она признала, что движение по дороге быть может небезопасно: «Некое время тракторист прочищал им этот путь, но опосля недавнешних снегопадов всё опять замело. 

Почему они не прогуливаются по дороге, неясно, может быть, из-за того, что там ездят машинки».

Автобуса в школе нет.

В СК заявили, что ходе проверки будет дана правовая оценка по признакам злодеяния, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность), действиям (бездействию) должностных лиц администрации района, в обязанности которых заходит уборка снега и транспортное обеспечение школьников.

bumgames.ru
Добавить комментарий