Вице-премьер Рф заявил, что на стройки в Рф могут выслать наиболее 180 тыщ осужденных — bumgames

Вице-премьер Рф Марат Хуснуллин заявил, что на масштабные стройки в стране можно привлечь около 180 тыщ осужденных в колониях. О этом он произнес 15 июня в интервью телеканалу «Наша родина 24».

«В стране находится 180 тыщ заключённых, которые потенциально могли бы работать на таковых видах работ. 180 тыщ рабочих рук — это достаточно много, и даже если 20–30% из их мобилизуем, то это уже хорошо», — отметил Хуснуллин (цитата по «Интерфаксу»).

Вице-премьер объяснил, что таковой опыт уже испробован в ряде регионов, где заключённых завлекают для работ на стройках, и они получают заработную плату. При всем этом, по его словам, для вербования на такие работы осуждённый должен добровольно принять решение.

«Мы можем завлекать лишь тех, кто имеет возможность к принудительным работам, другими словами не все статьи могут быть привлечены к работам», — уточнил Хуснуллин.

Бюрократ привел примеры строек, где можно применять труд осужденных: Восточный полигон, Транссиб, дорожное стройку.

Напомним,

Ранее глава ФСИН Александр Калашников предложил поменять мигрантов на заключенных и навести на принудительные работы 188 тыщ человек.

«Это будет не ГУЛАГ», — отметил он.

Его идею поддержали уполномоченным по правам человека в Рф Татьяна Москалькова, глава Минюста и ряд политиков. Против выступила Федерация мигрантов Рф.

bumgames.ru
Добавить комментарий