Военные врачи приедут в Курган опосля воззвания местных докторов к Путину — bumgames

Сотрудники больниц Курганской области заявили, что в регионе «творится ад» с медпомощью популяции. В четверг группа из 22 военных докторов прибудет для помощи региону в борьбе с коронавирусом

Медработники от Минобороны начнут прибывать в Курганскую область в четверг, 29 октября, для помощи местным докторам в борьбе с коронавирусом. О этом сказала пресс-служба губернатора Курганской области.

Сначала недельки сотрудники 4 больниц Курганской области, где располагают пациентов с COVID-19, попросили президента Владимира Путина прислать им в помощь военных докторов. Они заявили, что в регионе «творится ад с мед помощью популяции в период пандемии», и окрестили происходящее коллапсом системы здравоохранения. По их словам, в поликлиниках не хватает мест для госпитализации пациентов, а скорая помощь перегружена.

Как сказали в пресс-службе губернатора, всего в регион приедут 22 военных доктора. Посреди их будут бывалые реаниматологи, пульмонологи и анестезиологи. Их распределят по медучреждениям области.

«У их есть опыт работы в таковых ситуациях. Не считая того, это те спецы, которые дозволят нам снять нагрузку на персонал, который уже работает в критериях пандемии», — приводит пресс-служба слова и.о. заместителя губернатора по социальной политике Ларисы Кокориной.

Как докладывал телеканал «Звезда», в группу вошли докторы Центрального военного окрестность.

В регион также прибудут докторы из штатских учреждений. В четверг ожидается прибытие 7 медработников Столичного научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, 30 либо 31 октября — докторов и медсестер из Тюмени.

Намедни посодействовать Курганской области пообещал Минздрав. Ассистент главы министерства Алексей Кузнецов пояснял, что спецы ведомства будут организовывать маршрутизацию и исцеление пациентов с коронавирусом, также окажут практическую помощь нездоровым.

Как сказали в пресс-службе губернатора, в область уже приехали 5 представителей профессорско-преподавательского состава Южно-Уральского муниципального мед института Минздрава, они приступили к работе в курганской городской поликлинике № 2. Это одно из тех медучреждений, которые обратились с просьбой к Путину.

На базе поликлиники сначала пандемии уже был развернут заразный лазарет. Сейчас там планируют сделать региональный методический центр, который будет оказывать поддержку поликлиникам, работающим с пациентами с COVID-19.

Также в Курганскую область приехали представители Росздравнадзора и Минздрава.

С начала пандемии в Курганской области выявили 5,6 тыс. заразившихся, из их погибли 83 человека (данные оперативного штаба на утро 28 октября).

Фото: пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/10/2020/5f9989aa9a7947eba1106d73?from=newsfeed

bumgames.ru
Добавить комментарий