О прыжках дохлой кошки — bumgames

Уже как-то писал про трюк, который не один раз употребляли наши элиты для имитации экономического роста, это резкое падение, а потом — неспешный рост до прежнего уровня (либо чуток ниже прежнего, но довольно высоко, чтоб разницу было тяжело увидеть). Этот подлый трюк можно условно именовать «прыжком дохлой кошки», т.е. даже дохлое звериное может «подскочить», т.е. отскочить от поверхности, если его уронить с достаточной высоты.

При этом, чисто психологически, маленький миг падения запоминается людьми еще слабее, чем следующие годы роста. Не считая того, люд, по ходу дела, просто привыкает к снизившемуся уровню жизни, и его запросы и потребности тоже приметно понижаются. Происходит практически неприметный процесс пауперизации.

При всем этом, при любом таком «отскоке», уровень эксплуатации масс значительно подрастал, поэтому что заработной платы при капитализме, постоянно вырастают значительно медлительнее, чем производительность труда. В метрополиях таковая ситуация может даже привести к инфляции, но в сырьевых колониях это вызывает только усиление вывоза капиталов, скукоживание экономики, а так же обнищание и вымирание народа.

Неувязка крайних лет заключалась в том, что даже таковой прыжок уже не выходит, даже имитации экономического роста уже не выходит. Каждое резкое падение заканчивается… неспешным падением. Масштабы сегодняшней экономической катастрофы уже впритирку приблизились к «святым» 90-м, лишь сейчас никакой перспективы люди уже не лицезреют…

Потому, заместо того, чтоб стараться и выкарабкиваться из бедности, заодно, восстанавливая и поднимая экономику страны, они пробуют приспособиться к новеньким условиям, минимизируя усилия, либо просто посиживают складя руки и умиротворенно ожидают страшного конца… В наилучшем случае, решают отчаянные пробы, чтоб сбежать из наиболее бедствующих регионов — в наименее бедствующие, либо совсем — в остальные, наименее бедствующие страны мира.

Любопытно, что у наших элит таковая ситуация тоже никакого беспокойства не вызывает. Не только лишь поэтому, что «сытый голодного не разумеет», да и из-за их практически магической веры в силу животворящих манипуляций. Когда возникает иллюзия, что наш люд свято веровал, верует и будет веровать вечно в в всякую чушь, которую ему внушает зомбоящик.

Единственную делему они лицезреют в отдельных смутьянах, очевидно на заработной плате у госдепа, которые смущают люд через еще не до конца очебурашенный веб. Дескать, нейтрализовать негодяев — и эта музыка будет нескончаемой… Но нет. Не в этом дело. Как говорится: «Совершенно было цыган приучил лошадка не есть, да сдохла».

bumgames.ru
Добавить комментарий